УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ЗООзащита»: траты на питание подопечных ежедневно составляют 35 000 рублей

Главная / Новости НКО / «ЗООзащита»: траты на питание подопечных ежедневно составляют 35 000 рублей
01 Июля 2022

Сотрудники благотворительного фонда «ЗООзащита» рассказали, что ежедневно на питание их подопечным требуется в среднем 35 000 рублей – это примерно 1 050 000 в месяц или 12 775 000 рублей в год.

Поскольку фонд некоммерческий, обеспечение кормами кошек и собак ложится на плечи зооволонтёров. Сегодня, в связи со сложной экономической обстановкой в стране и повышением цен на корма для животных, зоозащитникам пришлось обратиться к неравнодушным жителям Свердловской области. На своём сайте Фонд организовал благотворительный сбор «Накорми собаку и кошку».

– Даже 50  или 100 рублей окажут существенную помощь, – комментирует кампанию руководитель Фонда «ЗООзащита» Анна Вайман. – Мы знаем, что большие суммы всегда собираются из небольших. На 50 рублей мы сможем накормить двух котят или щенков, на 100 – взрослую собаку, на 150 – двух взрослых кошек. Нам необходима пусть и небольшая, но ежемесячная финансовая поддержка – так мы будем уверены, что в следующем месяце голодным не останется никто и сможем планировать свою работу.

Также поддержать кошек и собак можно кормами, но при этом нужно учитывать, что многие подопечные фонда с особенностями здоровья нуждаются в качественном и специализированном питании. Поэтому перед покупкой лучше свериться со списком необходимого на сайте «ЗООзащиты».

Благотворительный фонд «ЗООзащита» – самый крупный профильный фонд на Урале. С 2006 года волонтёры спасают, лечат, вакцинируют и стерилизуют бездомных собак и кошек, а затем ищут им новый дом.  Сегодня Фонд опекает 250 собак и 120 кошек, многим из них необходимо лечение, и всем – ежедневное питание.