УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Более 400 регистраций на онлайн семинар "Культурное волонтерство молодежи: Результаты исследования и практические решения по организации добровольчества культурной сферы"

Главная / Новости НКО / Более 400 регистраций на онлайн семинар "Культурное волонтерство молодежи: Результаты исследования и практические решения по организации добровольчества культурной сферы"
29 Ноября 2021

26 ноября это прошло это яркое мероприятие для специалистов детско-юношеских, некоммерческих, общеобразовательных организаций, работающих с молодежью Свердловской области.

На семинаре докт. социол. наук Мария Владимировна Певная рассказала о социологическом исследовании старшеклассников Свердловской области, студенты презентовали результаты своей работы, специалисты по привлечению молодежи к социокультурным городским проектам показали возможности, которые открывает работа с молодыми волонтерами в рамках добровольчества сферы культуры.

Результаты исследования можно посмотреть здесь

Спикеры мероприятия: представители ГАУК СО «Инновационный культурный центр», АНО Информационный центр развития социальных инициатив УралДобро, НКО «Фонд социальной активности «Идея».

Руководитель АНО УралДобро и Центра развития местных сообществ и инициатив Смирнова Яна Геннадьевна представила практические кейсы вовлечения молодежи в проекты некоммерческого сектора.

Организаторы мероприятия:
- Свердловское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»,
- Центр развития местных сообществ и инициатив ИНЭУ УрФУ и Школа государственного управления и предпринимательства УрФУ.

Видео исследования по ссылке