УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Волонтерство как инструмент кадровой политики

Главная / Новости НКО / Волонтерство как инструмент кадровой политики
04 Декабря 2019
С первой частью материала вы можете ознакомиться тут.

Артем Дорошин (SuperJob). По данным исследований портала, опыт волонтерства повышает шансы трудоустройства в 1.5 раза. 30 000 вакансий для волонтеров.

Антон Ходько (ПАО «Сбербанк») из 250 тыс. сотрудников 5% имеют опыт корпоративного волонтерства. В крупных зарубежных компаниях в среднем - 20-25%. Запрос к НКО - найти умные задачи для корпоративных волонтеров.

Анна Жигульская (Росатом). По данным корпоративного исследования, среди сотрудников корпоративная вовлечённость в среднем - 80%, среди сотрудников с опытом волонтерства - 83%, среди сотрудников с опытом волонтерства старше 35 лет - 88%. В компании функционирует корпоративная сеть, где запускаются обучающие ролики по запросам сотрудников с опытом волонтерства на формирование лидерских компетенций, навыков влияния без полномочий и коммуникаций.

Анна Орлова (KFC). Корпоративное волонтерство позитивно влияет на компанию, команду и клиента!!! Классная идея - помощь корпоративных волонтеров в 5 минутах ходьбы от организации. Полезный открытый ресурс для всех, в том числе для студенческих команд «Онлайн-урок лидеров волонтерских команд KFC”. По данным корпоративного исследования, сотрудники с опытом корпоративного волонтерства вовлекают своих одногруппников студентов) и соседей по подъезду.

Полина Савельева (Young Social Group). Исследования доказывают, что волонтерство снижает уровень стресса.

Корпоративное волонтерство в России - сложный, но очень перспективный ресурс локальных НКО. Корпоративное волонтерство - очень результативная технология HR. Корпоративное волонтерство - инструмент «расширения» и «углубления» культуры благотворительности в российских регионах.